Highlights

Tickets

  • Datum: Alle Tage
  • Kanton: Ganze Schweiz
  • Kategorie(n): Alle
  • Text: -
Datum / Zeit Ort Ticket
Heute 26.11. / 20:00 Banned from Utopia Z7, Pratteln Ticket Kaufen
Heute 26.11. / 20:00 Deine Lakaien X-tra, Zürich Ticket Kaufen
Heute 26.11. / 20:00 Skip the Use Kulturfabrik Lyss, Lyss Ticket Kaufen
Heute 26.11. / 20:00 The Temperance Movement Komplex 457, Zürich Ticket Kaufen
Heute 26.11. / 20:30 Courtney Barnett Fri-Son, Fribourg Ticket Kaufen
Heute 26.11. / 20:30 Klaxons Les Docks, Lausanne Ticket Kaufen
Heute 26.11. / 21:00 Reeto von Gunten Mühle Hunziken, Rubigen Ticket Kaufen
Heute 26.11. / 21:00 Tiken Jah Fakoly Dachstock Reitschule, Bern Ticket Kaufen
Morgen 27.11. / 19:30 Cannibal Corpse + Revocation + Aeon Les Docks, Lausanne Ticket Kaufen
Morgen 27.11. / 19:30 My First Band Exil, Zürich Ticket Kaufen
Morgen 27.11. / 20:00 Joey Gilmore Nordportal, Baden Ticket Kaufen
Morgen 27.11. / 20:00 Lucy Rose Kinski Klub, Zürich Ticket Kaufen
Morgen 27.11. / 20:00 The Animals & Friends Alte Kaserne Zürich, Zürich Ticket Kaufen
Morgen 27.11. / 20:00 Trauffer Kulturfabrik Kofmehl, Solothurn Ticket Kaufen
Morgen 27.11. / 20:00 Ursus und Nadeschkin Gemeindesaal, Möriken Ticket Kaufen
Morgen 27.11. / 20:15 Irish Nights 2014 Kammgarn, Schaffhausen Ticket Kaufen
Morgen 27.11. / 20:30 Carrousel & Baba Shrimps Schüür, Luzern Ticket Kaufen
Morgen 27.11. / 20:30 Hosannah ! Dans la joie - Une cérémonie de Jean-Gabriel Cuénod Forum Saint-Georges, Delémont Ticket Kaufen
Morgen 27.11. / 20:30 Nazareth Chollerhalle, Zug Ticket Kaufen
Morgen 27.11. / 20:30 Triggerfinger Kaserne Basel, Basel Ticket Kaufen
Morgen 27.11. / 21:00 Courtney Barnett Rote Fabrik, Zürich Ticket Kaufen
Morgen 27.11. / 21:30 William White - 10 Anniversary Tour Gaskessel, Bern Ticket Kaufen
Freitag 28.11. / 19:30 Angus & Julia Stone X-tra, Zürich Ticket Kaufen
Freitag 28.11. / 19:30 DAF Plaza, Zürich Ticket Kaufen
Freitag 28.11. / 20:00 Cannibal Corpse Z7, Pratteln Ticket Kaufen
Freitag 28.11. / 20:00 Iceage Kinski Klub, Zürich Ticket Kaufen
Freitag 28.11. / 20:00 Ursus und Nadeschkin Gemeindesaal, Möriken Ticket Kaufen
Freitag 28.11. / 20:30 Laurence Revey Forum Saint-Georges, Delémont Ticket Kaufen
Freitag 28.11. / 21:00 Animals & Friends Mühle Hunziken, Rubigen Ticket Kaufen
Freitag 28.11. / 21:00 Anshelle Konzepthalle 6, Thun Ticket Kaufen
Freitag 28.11. / 21:00 Carrousel KiFF, Aarau Ticket Kaufen
Freitag 28.11. / 21:00 Dabu Fantastic & Band Exil, Zürich Ticket Kaufen
Freitag 28.11. / 21:00 Dr. Feelgood Restaurant Eintracht, Kirchberg SG Ticket Kaufen
Freitag 28.11. / 21:00 Francelet-Moser Quartet La Spirale, Fribourg Ticket Kaufen
Freitag 28.11. / 21:00 Holy Moses, Insanity Alert Gaswerk Kulturzentrum, Winterthur Ticket Kaufen
Freitag 28.11. / 21:00 Kutti MC & Gäste, Stahlberger Dampfzentrale, Bern Ticket Kaufen
Freitag 28.11. / 21:00 Luca Little Scala, Wetzikon Ticket Kaufen
Freitag 28.11. / 21:00 She Keeps Bees Restaurant Viadukt, Zürich Ticket Kaufen
Freitag 28.11. / 21:00 Skip The Use Les Docks, Lausanne Ticket Kaufen
Freitag 28.11. / 21:00 The Lost Brothers, Mundy Kammgarn, Schaffhausen Ticket Kaufen
Freitag 28.11. / 22:00 Allo Darlin Schüür, Luzern Ticket Kaufen
Freitag 28.11. / 22:00 Hit Mix Party Nordportal, Baden Ticket Kaufen
Freitag 28.11. / 22:00 Kadebostany Kulturfabrik Lyss, Lyss Ticket Kaufen
Freitag 28.11. / 22:30 Dia De Los Muertos Selig Tanzbar, Chur Ticket Kaufen
Samstag 29.11. / 19:00 The Beards Exil, Zürich Ticket Kaufen
Samstag 29.11. / 20:00 Bliss Halle Cons, Disentis Ticket Kaufen
Samstag 29.11. / 20:00 Crazy Diamond Z7, Pratteln Ticket Kaufen
Samstag 29.11. / 20:00 Klavierduo Huber / Thomet & Gäste Dampfzentrale, Bern Ticket Kaufen
Samstag 29.11. / 20:00 Phox Kaufleuten, Zürich Ticket Kaufen
Samstag 29.11. / 20:00 Samael Schüür, Luzern Ticket Kaufen
Samstag 29.11. / 20:15 Irish Dance School, We Banjo 3, FullSet Kammgarn, Schaffhausen Ticket Kaufen
Samstag 29.11. / 20:30 Angus & Julia Stone Fri-Son, Fribourg Ticket Kaufen
Samstag 29.11. / 20:30 The Golden Gate Quartet Grand Casino Basel, Basel Ticket Kaufen
Samstag 29.11. / 21:00 Dr. Feelgood Mühle Hunziken, Rubigen Ticket Kaufen
Samstag 29.11. / 21:00 HipHop Strikes Back: Talib Kweli Kaserne Basel, Basel Ticket Kaufen
Samstag 29.11. / 21:00 Lee Konitz Quartet La Spirale, Fribourg Ticket Kaufen
Samstag 29.11. / 21:00 Les Sauterelles Scala, Wetzikon Ticket Kaufen
Samstag 29.11. / 21:00 Monster of Cover (Fake, AC/DC Tribute & Kissing Time, Kiss Tribute) Ziegelei, Einsiedeln Ticket Kaufen
Samstag 29.11. / 21:00 Terrana Star Club, Uster Ticket Kaufen
Samstag 29.11. / 21:30 Eloquent, Dude & Phaeb KiFF, Aarau Ticket Kaufen
Samstag 29.11. / 23:00 Klangkarussell et Sonny Catanese D! Club, Lausanne Ticket Kaufen
Sonntag 30.11. / 18:30 Ferrum Helveticum Steel Orchestra Kulturhof Schloss Köniz, Köniz Ticket Kaufen
Sonntag 30.11. / 20:00 Joey Bada$$ Komplex 457, Zürich Ticket Kaufen
Sonntag 30.11. / 20:00 Patrick Wolf Papiersaal, Zürich Ticket Kaufen
Sonntag 30.11. / 20:00 Reinhold Beckmann & Band Plaza, Zürich Ticket Kaufen
Sonntag 30.11. / 20:30 Parquet Courts Rote Fabrik, Zürich Ticket Kaufen
Montag 01.12. / 20:00 Hong Faux Z7, Pratteln Ticket Kaufen
Montag 01.12. / 20:00 John K. Samson Eldorado, Zürich Ticket Kaufen
Montag 01.12. / 20:00 Monday Night Orchestra mit Bliss Plaza, Zürich Ticket Kaufen
Montag 01.12. / 20:20 Wreckless Eric El Lokal, Zürich Ticket Kaufen
Montag 01.12. / 20:30 Mac DeMarco Rote Fabrik, Zürich Ticket Kaufen
Dienstag 02.12. / 19:30 Dying Fetus, Goathwhore, Malevolence, Fallujah KiFF, Aarau Ticket Kaufen
Dienstag 02.12. / 19:30 Kate Tempest Exil, Zürich Ticket Kaufen
Dienstag 02.12. / 20:00 Fish Z7, Pratteln Ticket Kaufen
Dienstag 02.12. / 20:00 Peach Weber GäxBomb! Widebaumsaal Metropol, Widnau Ticket Kaufen
Dienstag 02.12. / 20:30 Little Dragon Les Docks, Lausanne Ticket Kaufen
Dienstag 02.12. / 21:00 J Mascis Restaurant Viadukt, Zürich Ticket Kaufen
Dienstag 02.12. / 21:00 Owen Pallett Rote Fabrik, Zürich Ticket Kaufen
Mittwoch 03.12. / 20:00 Amatorski Stall 6, Zürich Ticket Kaufen
Mittwoch 03.12. / 20:00 Boy & Bear Kammgarn, Schaffhausen Ticket Kaufen
Mittwoch 03.12. / 20:00 One Ok Rock Komplex 457, Zürich Ticket Kaufen
Mittwoch 03.12. / 20:00 Yakoto Kaufleuten, Zürich Ticket Kaufen
Mittwoch 03.12. / 20:30 Nine Below Zero Altes Spital, Solothurn Ticket Kaufen
Mittwoch 03.12. / 20:30 Simon Berz: Lokoi & New Orleans Athmosphaers Moods, Zürich Ticket Kaufen
Mittwoch 03.12. / 20:30 Songhoy Blues Post Tenebras Rock - LUsine, Genève Ticket Kaufen
Mittwoch 03.12. / 21:00 The Dead Lovers Mühle Hunziken, Rubigen Ticket Kaufen
Donnerstag 04.12. / 20:00 John The Conqueror Schüür, Luzern Ticket Kaufen
Donnerstag 04.12. / 20:30 Depart Moods, Zürich Ticket Kaufen
Donnerstag 04.12. / 20:30 GiedRé Les Docks, Lausanne Ticket Kaufen
Donnerstag 04.12. / 20:30 I Heart Sharks KiFF, Aarau Ticket Kaufen
Donnerstag 04.12. / 21:00 Gazelle Twin Dampfzentrale, Bern Ticket Kaufen
Donnerstag 04.12. / 21:00 Nazareth Mühle Hunziken, Rubigen Ticket Kaufen
Donnerstag 04.12. / 21:00 Northcote Bar Rossi, Zürich Ticket Kaufen
Donnerstag 04.12. / 21:00 Ryan Keen & Kate Miller-Heidke La Cave du Bleu Lézard, Lausanne Ticket Kaufen
Freitag 05.12. / 20:00 20 Years Gurd Z7, Pratteln Ticket Kaufen
Freitag 05.12. / 20:00 Broilers Bierhübeli, Bern Ticket Kaufen
Freitag 05.12. / 20:00 Fiva & Gäste Exil, Zürich Ticket Kaufen
Freitag 05.12. / 20:00 Oropax Schüür, Luzern Ticket Kaufen
Freitag 05.12. / 20:00 Zukunftsmusik mit Moods und Instrumentor, Flieder & Neckless & Reza Dinally Moods, Zürich Ticket Kaufen
Freitag 05.12. / 21:00 Booost Mühle Hunziken, Rubigen Ticket Kaufen
Freitag 05.12. / 21:00 Christine and the Queens Fri-Son, Fribourg Ticket Kaufen
Freitag 05.12. / 21:00 Marc Sway KKThun, Thun Ticket Kaufen
Freitag 05.12. / 21:00 Mich Gerber All Star Jam Band feat. Al Comet La Spirale, Fribourg Ticket Kaufen
Freitag 05.12. / 21:00 Morcheeba Les Docks, Lausanne Ticket Kaufen
Freitag 05.12. / 21:00 Pegasus Nordportal, Baden Ticket Kaufen
Freitag 05.12. / 21:00 Plaza Francia Rote Fabrik, Zürich Ticket Kaufen
Freitag 05.12. / 21:45 The How - A tribute to The Who Gaskessel, Bern Ticket Kaufen
Freitag 05.12. / 22:00 Keith Murray, Rakam, Hook x Deo Ned Club, Montreux Ticket Kaufen
Samstag 06.12. / 16:00 Masters of Symphonic Metal Vol. 3 Z7, Pratteln Ticket Kaufen
Samstag 06.12. / 20:00 Marc Sway Kreuz, Rapperswil-Jona Ticket Kaufen
Samstag 06.12. / 20:20 Quentin Yellow Band & Guests El Lokal, Zürich Ticket Kaufen
Samstag 06.12. / 20:30 Baum Nordportal, Baden Ticket Kaufen
Samstag 06.12. / 20:30 Harry Marte & Big Pit Moods, Zürich Ticket Kaufen
Samstag 06.12. / 20:30 Jesse Ritch Musigburg, Aarburg Ticket Kaufen
Samstag 06.12. / 20:30 Mark Geary and Nicole Maguire Scala, Wetzikon Ticket Kaufen
Samstag 06.12. / 20:30 Philipp Fankhauser Casino, Herisau Ticket Kaufen
Samstag 06.12. / 20:30 Sprungfeder - Grande Finale Schüür, Luzern Ticket Kaufen
Samstag 06.12. / 21:00 Coroner Kammgarn, Schaffhausen Ticket Kaufen
Samstag 06.12. / 21:00 Hells Belles Mühle Hunziken, Rubigen Ticket Kaufen
Samstag 06.12. / 21:00 Lo & Leduc Konzepthalle 6, Thun Ticket Kaufen
Samstag 06.12. / 21:00 Mike Candys Kulturfabrik Kofmehl, Solothurn Ticket Kaufen
Samstag 06.12. / 21:00 Soul Train Night Chollerhalle, Zug Ticket Kaufen
Samstag 06.12. / 22:00 Electric Station: Maniezzl, Kyrill & Redford Salzhaus Winterthur, Winterthur Ticket Kaufen
Samstag 06.12. / 23:00 K.O.S Crew Dancehall Mood Moods, Zürich Ticket Kaufen
Sonntag 07.12. / 16:00 Swiss Grass Night Kulturhotel Guggenheim, Liestal Ticket Kaufen
Sonntag 07.12. / 19:00 New York Ska-Jazz Ensemble Moods, Zürich Ticket Kaufen
Sonntag 07.12. / 20:00 Gracias Piazzola La Spirale, Fribourg Ticket Kaufen
Sonntag 07.12. / 20:00 Seether Schüür, Luzern Ticket Kaufen
Montag 08.12. / 20:00 Laibach Kulturfabrik Lyss, Lyss Ticket Kaufen
Montag 08.12. / 20:30 Black Moth Kinski Klub, Zürich Ticket Kaufen
Montag 08.12. / 20:30 Camille O'Sullivan Moods, Zürich Ticket Kaufen
Dienstag 09.12. / 19:00 Parkway Drive & Heaven Shall Burn Volkshaus Zürich, Zürich Ticket Kaufen
Dienstag 09.12. / 20:00 Deicide Z7, Pratteln Ticket Kaufen
Dienstag 09.12. / 20:30 Boy & Bear Fri-Son, Fribourg Ticket Kaufen
Dienstag 09.12. / 20:30 Lars Lindvall bigband Moods, Zürich Ticket Kaufen
Mittwoch 10.12. / 20:00 Shantel & Bucovina Club Orkestar Mascotte, Zürich Ticket Kaufen
Mittwoch 10.12. / 20:00 Young Rebel Set Komplex 457, Zürich Ticket Kaufen
Mittwoch 10.12. / 20:30 Protest The Hero, The Faceless, The Contortionist, Destrage Post Tenebras Rock - LUsine, Genève Ticket Kaufen
Mittwoch 10.12. / 20:30 The Airlettes: Flying Home for Christmas Kulturhof Schloss Köniz, Köniz Ticket Kaufen
Mittwoch 10.12. / 20:30 Urumchi Moods, Zürich Ticket Kaufen
Mittwoch 10.12. / 21:00 Jeffrey Foucault & Billy Conway Restaurant Viadukt, Zürich Ticket Kaufen
Donnerstag 11.12. / 20:00 Mastodon Z7, Pratteln Ticket Kaufen
Donnerstag 11.12. / 20:00 Mighty Oaks Bierhübeli, Bern Ticket Kaufen
Donnerstag 11.12. / 20:00 Nils Landgren Christmas with my Friends Martinskirche, Basel Ticket Kaufen
Donnerstag 11.12. / 20:00 Shaka Ponk Komplex 457, Zürich Ticket Kaufen
Donnerstag 11.12. / 20:30 Heat Kinski Klub, Zürich Ticket Kaufen
Donnerstag 11.12. / 20:30 Jeffrey Foucault with Billy Conway & Caitlin Canty Altes Spital, Solothurn Ticket Kaufen
Donnerstag 11.12. / 20:30 Polo Hofer Kulturfabrik Lyss, Lyss Ticket Kaufen
Donnerstag 11.12. / 20:30 Reza Dinally & Leonti Kuppel, Basel Ticket Kaufen
Donnerstag 11.12. / 20:30 Ringswandl Kammgarn, Schaffhausen Ticket Kaufen
Donnerstag 11.12. / 21:00 Moreland & Arbuckle Mühle Hunziken, Rubigen Ticket Kaufen
Donnerstag 11.12. / 21:00 Open Season Royal, Baden Ticket Kaufen
Donnerstag 11.12. / 21:00 Tom Russell Restaurant Viadukt, Zürich Ticket Kaufen
Freitag 12.12. / 19:00 Hundreds Komplex 457, Zürich Ticket Kaufen
Freitag 12.12. / 20:00 Nils Althaus Wöschhus Margrethenhof, Ballwil Ticket Kaufen
Freitag 12.12. / 20:00 WIZO Komplex 457, Zürich Ticket Kaufen
Freitag 12.12. / 20:30 King Pepe & Le Rex Moods, Zürich Ticket Kaufen
Freitag 12.12. / 20:30 Moreland & Arbuckle Nordportal, Baden Ticket Kaufen
Freitag 12.12. / 20:30 Pegasus Schüür, Luzern Ticket Kaufen
Freitag 12.12. / 20:30 Rock Highway Contest - Halbfinale Alte Kaserne Zürich, Zürich Ticket Kaufen
Freitag 12.12. / 21:00 Mighty Oaks, Charlie Cunningham Les Docks, Lausanne Ticket Kaufen
Freitag 12.12. / 21:00 Protest The Hero & The Faceless & The Contortionist Gaswerk Kulturzentrum, Winterthur Ticket Kaufen
Freitag 12.12. / 21:00 Romano Riedo Quintet La Spirale, Fribourg Ticket Kaufen
Freitag 12.12. / 21:00 Sun Kil Moon KiFF, Aarau Ticket Kaufen
Freitag 12.12. / 22:00 Death By Chocolate Kulturfabrik Lyss, Lyss Ticket Kaufen
Freitag 12.12. / 22:00 Heisskalt Selig Tanzbar, Chur Ticket Kaufen
Freitag 12.12. / 22:00 Ü25 - Das Original Nordportal, Baden Ticket Kaufen
Freitag 12.12. / 23:00 Funkastic Moods, Zürich Ticket Kaufen
Samstag 13.12. / 19:00 We tellem Festival Kulturfabrik Lyss, Lyss Ticket Kaufen
Samstag 13.12. / 20:00 Festival Phayoun La Spirale, Fribourg Ticket Kaufen
Samstag 13.12. / 20:30 Balkankaravan: Söndörgö Moods, Zürich Ticket Kaufen
Samstag 13.12. / 20:30 Dabu Fantastic Nordportal, Baden Ticket Kaufen
Samstag 13.12. / 20:30 Marc Sway Schützi, Olten Ticket Kaufen
Samstag 13.12. / 21:00 ELO Classics performed by Phil Bates & Band Mühle Hunziken, Rubigen Ticket Kaufen
Samstag 13.12. / 21:00 Les Sauterelles Stanzerei, Baden Ticket Kaufen
Samstag 13.12. / 21:00 Little Chevy Scala, Wetzikon Ticket Kaufen
Samstag 13.12. / 22:00 Mulatu Astatke Palace, St. Gallen Ticket Kaufen
Sonntag 14.12. / 17:00 Solothurner Singknaben Kulturfabrik Kofmehl, Solothurn Ticket Kaufen
Sonntag 14.12. / 17:30 Kreator - Arch Enemy Z7, Pratteln Ticket Kaufen
Sonntag 14.12. / 19:00 I The Breather & Shoot The Girl First & Novelists Komplex 457, Zürich Ticket Kaufen
Sonntag 14.12. / 19:00 Raphael Walser GangArt Moods, Zürich Ticket Kaufen
Sonntag 14.12. / 19:00 Rodrigo y Gabriela X-tra, Zürich Ticket Kaufen
Sonntag 14.12. / 19:19 Dirtmusic feat. Baba Sissoko, Moussa Coulibaly El Lokal, Zürich Ticket Kaufen
Sonntag 14.12. / 19:30 The Horrors Mascotte, Zürich Ticket Kaufen
Montag 15.12. / 20:00 Meshuggah 25 Years of Musical Deviance Les Docks, Lausanne Ticket Kaufen
Montag 15.12. / 20:00 Mighty Oaks Komplex 457, Zürich Ticket Kaufen
Montag 15.12. / 20:00 Molly Hatchet Z7, Pratteln Ticket Kaufen
Montag 15.12. / 20:00 Sutter & Pfändler Weisser Wind, Zürich Ticket Kaufen
Montag 15.12. / 20:30 Root Down Moods, Zürich Ticket Kaufen
Montag 15.12. / 20:45 Samaris Bleu Lézard, Lausanne Ticket Kaufen
Dienstag 16.12. / 20:00 At the Gates KiFF, Aarau Ticket Kaufen
Dienstag 16.12. / 20:00 Hoffmaestro Komplex 457, Zürich Ticket Kaufen
Dienstag 16.12. / 20:00 Samaris Papiersaal, Zürich Ticket Kaufen
Dienstag 16.12. / 20:00 Sutter & Pfändler Weisser Wind, Zürich Ticket Kaufen
Dienstag 16.12. / 20:30 Andreas Schaerer feat. Arte Quartett Moods, Zürich Ticket Kaufen
Mittwoch 17.12. / 20:00 Broilers Volkshaus Zürich, Zürich Ticket Kaufen
Mittwoch 17.12. / 20:00 Kadebostany Komplex 457, Zürich Ticket Kaufen
Mittwoch 17.12. / 20:00 Sutter & Pfändler Weisser Wind, Zürich Ticket Kaufen
Mittwoch 17.12. / 20:00 The Open Mic Show Plaza, Zürich Ticket Kaufen
Mittwoch 17.12. / 20:30 Artist in Residence - Simon Berz: Linda Vogel & Fell Extended Moods, Zürich Ticket Kaufen
Mittwoch 17.12. / 20:30 Eliane & Band KKThun, Thun Ticket Kaufen
Mittwoch 17.12. / 21:00 Jordan Klassen La Cave du Bleu Lézard, Lausanne Ticket Kaufen
Donnerstag 18.12. / 20:00 Andy Egert Blues Band Nordportal, Baden Ticket Kaufen
Donnerstag 18.12. / 20:30 Christy Dorans Bunter Hund Chollerhalle, Zug Ticket Kaufen
Donnerstag 18.12. / 20:30 Dänu Siegrist Kuppel, Basel Ticket Kaufen
Donnerstag 18.12. / 20:30 The Dø Les Docks, Lausanne Ticket Kaufen
Donnerstag 18.12. / 20:30 Tinu Heiniger & All Star Band Scho So Lang Kulturhof Schloss Köniz, Köniz Ticket Kaufen
Donnerstag 18.12. / 20:30 Tournée dadieu de et avec Thierry Meury Forum Saint-Georges, Delémont Ticket Kaufen
Donnerstag 18.12. / 20:30 Zurich Jazz Orchestra Moods, Zürich Ticket Kaufen
Donnerstag 18.12. / 21:00 Disco Doom Salzhaus Winterthur, Winterthur Ticket Kaufen
Donnerstag 18.12. / 21:00 Trauffer Mühle Hunziken, Rubigen Ticket Kaufen
Freitag 19.12. / 19:30 Sabaton, Korpiklaani, Tyr Les Docks, Lausanne Ticket Kaufen
Freitag 19.12. / 19:30 The Dø Mascotte, Zürich Ticket Kaufen
Freitag 19.12. / 20:00 Live/wire Z7, Pratteln Ticket Kaufen
Freitag 19.12. / 20:30 Aborted, Origin, Exhumed, Miasmal Gaswerk Kulturzentrum, Winterthur Ticket Kaufen
Freitag 19.12. / 20:30 Gasandji Moods, Zürich Ticket Kaufen
Freitag 19.12. / 20:30 Rock Highway Contest - Halbfinale Alte Kaserne Zürich, Zürich Ticket Kaufen
Freitag 19.12. / 20:30 Tournée dadieu de et avec Thierry Meury Forum Saint-Georges, Delémont Ticket Kaufen
Freitag 19.12. / 21:00 Bobby Johnson & The BJ Band Mühle Hunziken, Rubigen Ticket Kaufen
Freitag 19.12. / 21:00 Newbridge Scala, Wetzikon Ticket Kaufen
Freitag 19.12. / 21:00 Pablo Nouvelle KiFF, Aarau Ticket Kaufen
Freitag 19.12. / 21:00 Stiller Has KiFF, Aarau Ticket Kaufen