Impressum

Herausgeberin: Tamedia AG

Verleger: Pietro Supino

Redaktion

Agenturen

Associated Press, Reuters, Schweizerische Depeschenagentur, Sportinformation

Produktion

Digitalentwicklung

IT / Webgrafik

Werbemarkt

Verkauf Aussenstellen

Druck

Zürich, St. Gallen, Luzern, Bern und Basel
Tamedia AG, Druckzentrum, 8021 Zürich

Gesamte Gratisauflage 2014
- Deutschschweiz: 476'638 Exemplare
- Westschweiz: 199'142 Exemplare
- Italienische Schweiz: 34'071 Exemplare

Redaktion Friday

Verlag Friday

Gesamtherstellung
Tamedia Production Services, Werdstrasse 21, 8021 Zürich

Druck
Stark Druck GmbH & Co. KG, D-75181 Pforzheim

Telefon Inserateannahme
044 248 66 20

Beglaubigte Auflage 2014
169'335 Exemplare

Redaktion tilllate

Verlag tilllate

Adressen

20 Minuten Zürich
Tamedia AG
Werdstrasse 21
Postfach
8004 Zürich
Telefon Redaktion: 044 248 68 20
Inserate-Annahme: 044 248 66 93
Telefon Verlag: 044 248 66 20
Fax Redaktion: 044 248 68 21
Fax Verlag: 044 248 66 21
E-Mail Redaktion: redaktion@20minuten.ch
E-Mail Verlag: verlag@20minuten.ch

20 Minuten Bern
Tamedia AG
Dammweg 9
Postfach 7661
3001 Bern
Telefon Redaktion: 031 384 84 20
Telefon Verlag: 031 384 28 20
Fax Redaktion: 031 384 84 21
Fax Verlag: 031 384 28 25
E-Mail Redaktion: redaktion.bern@20minuten.ch
E-Mail Verlag: verlag.bern@20minuten.ch

20 Minuten Basel
Tamedia AG
Marktgasse 8
4001 Basel
Telefon Redaktion: 061 269 80 20
Telefon Verlag: 061 269 80 30
Fax Redaktion: 061 269 80 21
Fax Verlag: 061 269 80 31
E-Mail Redaktion: redaktion.basel@20minuten.ch
E-Mail Verlag: verlag.basel@20minuten.ch

20 Minuten Luzern
Tamedia AG
St.-Karliquai 3
Postfach 7079
6004 Luzern
Telefon Redaktion: 041 227 86 20
Telefon Verlag: 041 227 86 27
Fax Redaktion und Verlag: 041 227 86 21
E-Mail Redaktion: redaktion.luzern@20minuten.ch
E-Mail Verlag: verlag.luzern@20minuten.ch

20 Minuten St. Gallen
Tamedia AG
Brühlgasse 15
9004 St. Gallen
Telefon Redaktion und Verlag: 071 226 88 20
Fax Redaktion und Verlag: 071 226 88 26
E-Mail Redaktion: redaktion.sg@20minuten.ch
E-Mail Verlag: verlag.sg@20minuten.ch

20 Minuten Friday
Tamedia AG
Werdstrasse 21
8004 Zürich
Tel. Redaktion: 044 248 68 68
Fax Redaktion: 044 248 68 21
E-Mail redaktion@friday-magazine.ch
www.friday-magazine.ch
www.20minuten.ch

tilllate.com
Tamedia AG
Werdstrasse 21
8004 Zürich
Tel. Redaktion: 044 248 68 20
Fax Redaktion: 044 248 66 90
E-Mail Info@tilllate.com
www.tilllate.com
www.20minuten.ch

Ombudsmann der Tamedia AG

Ignaz Staub
Postfach 837
CH-6330 Cham 1
ombudsmann.tamedia@bluewin.ch


Bekanntgabe von namhaften Beteiligungen der Tamedia AG i.S.v. Art. 322 StGB:
20 minuti Ticino SA, Berner Oberland Medien AG BOM, car4you Schweiz AG, CIL Centre d'Impression Lausanne SA, Distributionskompagniet ApS, Doodle AG, DZB Druckzentrum Bern AG, DZZ Druckzentrum Zürich AG, Edita S.A., Editions Le Régional SA, Espace Media AG, homegate AG, JobCloud AG, Jobsuchmaschine AG, LC Lausanne-citüs S.A., LS Distribution Suisse SA, MetroXpress Denmark A/S, Olmero AG, Schaer Thun AG, Sociéte de Publications Nouvelles SPN SA, Starticket AG, Swiss Classified Media AG, Swiss Online Shopping AG, Tagblatt der Stadt Zürich AG, Tamedia Publications romandes SA, Trendsales ApS, tutti.ch AG, Verlag Finanz und Wirtschaft AG, Zattoo Schweiz AG, Zürcher Oberland Medien AG, Zürcher Regionalzeitungen AG.