Impressum

Herausgeberin: 20 Minuten AG, Zürich

Verleger: Pietro Supino

Geschäftsführer

Assistenz

Redaktion

Blattmacher

Agenturen

Associated Press, Reuters, Schweizerische Depeschenagentur, Sportinformation

Produktion

Digitalentwicklung

IT / Webgrafik

Werbemarkt

Verkauf Aussenstellen

Druck

Zürich, St. Gallen, Luzern, Bern und Basel
Tamedia AG, Druckzentrum, 8021 Zürich

Gesamte Gratisauflage 2013
- Deutschschweiz: 493'236 Exemplare
- Westschweiz: 203'189 Exemplare
- Italienische Schweiz: 33'823 Exemplare

Redaktion Friday

Verlag Friday

Gesamtherstellung
Tamedia Production Services, Werdstrasse 21, 8021 Zürich

Druck
Stark Druck GmbH & Co. KG, D-75181 Pforzheim

Telefon Inserateannahme
044 248 66 20

Beglaubigte Auflage 2013
168'211 Exemplare

Redaktion tilllate

Verlag tilllate

Adressen

20 Minuten Zürich
Werdstrasse 21
Postfach
8004 Zürich
Telefon Redaktion: 044 248 68 20
Inserate-Annahme: 044 248 66 93
Telefon Verlag: 044 248 66 20
Fax Redaktion: 044 248 68 21
Fax Verlag: 044 248 66 21
E-Mail Redaktion: redaktion@20minuten.ch
E-Mail Verlag: verlag@20minuten.ch

20 Minuten Bern
Dammweg 9
Postfach 7661
3001 Bern
Telefon Redaktion: 031 384 84 20
Telefon Verlag: 031 384 28 20
Fax Redaktion: 031 384 84 21
Fax Verlag: 031 384 28 25
E-Mail Redaktion: redaktion.bern@20minuten.ch
E-Mail Verlag: verlag.bern@20minuten.ch

20 Minuten Basel
Marktgasse 8
4001 Basel
Telefon Redaktion: 061 269 80 20
Telefon Verlag: 061 269 80 30
Fax Redaktion: 061 269 80 21
Fax Verlag: 061 269 80 31
E-Mail Redaktion: redaktion.basel@20minuten.ch
E-Mail Verlag: verlag.basel@20minuten.ch

20 Minuten Luzern
St.-Karliquai 3
Postfach 7079
6000 Luzern 7
Telefon Redaktion: 041 227 86 20
Telefon Verlag: 041 227 86 27
Fax Redaktion und Verlag: 041 227 86 21
E-Mail Redaktion: redaktion.luzern@20minuten.ch
E-Mail Verlag: verlag.luzern@20minuten.ch

20 Minuten St. Gallen
Brühlgasse 15
9004 St. Gallen
Telefon Redaktion und Verlag: 071 226 88 20
Fax Redaktion und Verlag: 071 226 88 26
E-Mail Redaktion: redaktion.sg@20minuten.ch
E-Mail Verlag: verlag.sg@20minuten.ch

Friday
20 Minuten AG
Werdstrasse 21
8004 Zürich
Tel. Redaktion: 044 248 68 68
Fax Redaktion: 044 248 66 21
E-Mail redaktion@friday-magazine.ch
www.friday-magazine.ch
www.20minuten.ch

tilllate.com
20 Minuten AG
Werdstrasse 21
8004 Zürich
Tel. Redaktion: 044 248 68 20
Fax Redaktion: 044 248 66 90
E-Mail Info@tilllate.com
www.tilllate.com
www.20min.com

Ombudsmann der Tamedia AG

Ignaz Staub
Postfach 837
CH-6330 Cham 1
ombudsmann.tamedia@bluewin.ch


Bekanntgabe von namhaften Beteiligungen der 20 Minuten AG i.S.v. Art. 322 StGB:
20 minuti Ticino SA
Distributionskompagniet ApS, Soundvenue A/S, MetroXpress Denmark A/S