Paris – Un tableau rarissime signé Serge Gainsbourg vendu aux enchères
Publié

ParisUn tableau rarissime signé Serge Gainsbourg vendu aux enchères

Une rarissime huile sur toile de Serge Gainsbourg, qui a abandonné à contre-coeur la peinture pour la chanson, est exposé à l’Hôtel Drouot avant sa mise aux enchères vendredi à Paris à l’occasion de la dispersion des souvenirs de Juliette Gréco.
(Video: AFP/fch)

1 commentaire