Art - Une peinture de Churchill aux enchères à New York
Publié

ArtUne peinture de Churchill aux enchères à New York

Un des grands hommes d’État du XXe siècle, une star de la jet-set et le premier super-yacht du monde: la maison d’enchères Phillips va mettre en vente un paysage signé Winston Churchill, cocktail de ces trois ingrédients.