Conférence «Crossmédia: mode d’emploi»

Une approche pratique et concrète sur la synergie entre médias au service de votre communication.

Les consommateurs zappent, les médias bougent, de nouvelles solutions surgissent, mais lorsqu’il s’agit de faire des choix, il est parfois difficile d’y voir clair.

Retrouvez, ci-après, les présentations des différents intervenants ainsi que leurs coordonnées complètes:

Introduction à la conférence
Joseph Crisci
joseph.crisci@20minutes.ch
Directeur de «20 minutes»

Le crossmédia dans tous ses états
Stéphane Koch
skoch@intelligentzia.net
Conseiller et formateur dans le domaine des technologies de l’information et de la communication – «Intelligentzia.net».

Et les lecteurs dans tout ça?
Victoria Marchand
victoria@cominmag.ch
Rédactrice en chef du magazine «Com.In»

Crossmédia: mode d’emploi
Xavier Muller
xavier.muller@20minutes.ch
Chef online et nouveaux médias à «20 minutes»

Crossmédia: études de cas
Damien Bonafont
damien.bonafont@20minutes.ch
«20 minutes» online

Crossmédia: débat
Gérald Le Meur
gerald.lemeur@zenithmedia.ch
Directeur de «Zenithmedia»

Crossmédia: débat
Frédéric Zamofing
Frederic.Zamofing@mecglobal.com
Managing Director de «Mediaedge:Cia»

Infos