Lens nur 1:1 gegen Kopenhagen

Aktualisiert

Lens nur 1:1 gegen Kopenhagen

In einem vorgezogenen Hinspiel der 1. UEFA-Cup-Hauptrunde trennten sich YB-Bezwinger RC Lens und der FC Kopenhagen 1:1.

Die Dänen gingen bereits nach fünf Minuten durch einen Treffer des schwedischen Internationalen Marcus Allbäck in Führung. Stürmer Aruna Dindane gelang in der 70. Minute der Ausgeleichstreffer für die nordfranzösische Equipe von Jean-Pierre Papin.

HSV mit knappem Auswärtserfolg

In der 1. Runde des UEFA-Cup konnte sich der Hamburger SV um Trainer Huub Stevens auswärts gegen Litex Lowetsch mit 1:0 durchsetzen.

UEFA-Cup, 1. Runde, Hinspiel

Litex Lowetsch - Hamburger SV 0:1 (0:0)

Lowetsch.- 7000 Zuschauer (ausverkauft).

Tor: 75. Castelen 0:1.

Am Mittwoch:

Lens - FC Kopenhagen 1:1 (0:1)

Am Donnerstag:

20.00 FK Sarajevo - BASEL

20.15 SION - Galatasaray Istanbul

21.00 Empoli - ZÜRICH

16.45 Spartak Moskau - Häcken Göteborg

17.00 Larissa (Grie) - Blackburn Rovers in Volos

17.15 Bayer Leverkusen - União Leiria (Por)

17.30 Groclin Grodzisk Wielkopolski (Pol) - Roter Stern Belgrad

18.00 AEK Athen - Salzburg

18.00 Tampere United - Bordeaux

18.00 Zenit St. Petersburg - Standard Lüttich

18.15 Mlada Boleslav (Tsch) - Palermo

18.30 Dinamo Zagreb - Ajax Amsterdam

18.30 Sochaux - Panionios Athen

19.00 Bayern München - Belenenses Lissabon

19.00 Brann Bergen - FC Brügge

19.00 Hammarby Stockholm - Sporting Braga (Por)

19.30 Dinamo Bukarest - Elfsborg Boras (Sd)

19.30 Lokomotive Sofia - Rennes

20.00 FC Midtjylland (Dä) - Lokomotive Moskau

20.00 Rabotnicki Skopje - Bolton Wanderers

20.15 Sparta Prag - Odense (Dä)

20.30 Aris Saloniki - Saragossa

20.30 Groningen - Fiorentina

20.30 Petrzalka Bratislava - Panathinaikos Athen

20.30 Toulouse - CSKA Sofia

20.45 1. FC Nürnberg - Rapid Bukarest

20.45 Anderlecht - Rapid Wien

20.45 Atletico Madrid - Kayseri Erciyespor (Tür)

20.45 Austria Wien - Valerenga Oslo

20.45 Heerenveen - Helsingborg (Sd)

20.45 Sampdoria Genua - Aalborg (Dä)

20.50 Hapoel Tel Aviv - AIK Stockholm

21.00 Everton - Metalist Charkow (Ukr)

21.00 Getafe - Twente Enschede

21.00 Tottenham Hotspur - Anorthosis Famagusta (Zyp)

21.05 Aberdeen - Dnjepr Dnjepropetrowsk (Ukr)

21.45 Villarreal - BATE Borisow (WRuss)

22.00 Paços de Ferreira (Por) - Alkmaar in Porto

(si)

Deine Meinung